При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Статьи (Самара) – 14 страница

Противопожарные двери для офиса

Противопожарные двери для офиса

Специфика работы офисов требует установки дверей с высокой огнестойкостью. В связи с большим количеством легко возгораемого оборудования, противопожарные двери очень востребованы. Подобные двери могут сдерживать огонь в закрытом пространстве, тем самым не позволяя распространится токсичным продуктам. Благодаря им потери от огня становятся минимальными.

Противопожарные двери для школ

Противопожарные двери для школ

Особая важность вопроса пожарной безопасности в образовательных учреждениях подчеркнута большим количеством нормативных документов, которые регулируют законодательным образом этот вопрос. Одни из самых жестких требований пожарной безопасности предъявляются к путям эвакуации и выходам из детских дошкольных учреждений и школ.

Ручки для пожаропрочных дверей

Ручки для пожаропрочных дверей

Двери, которые призваны защищать помещение от распространения дыма и огня, должны быть укомплектованы специальной огнестойкой фурнитурой. Ручки для такого типа дверей изготовлены из негорючих материалов и при воздействии пламени или высоких температур не подлежат деформации. Огнестойкие двери с такой фурнитурой дают возможность быстро эвакуироваться из помещения.

Насколько эффективны стальные двери?

Насколько эффективны стальные двери?

Стремительное развитие строительной отрасли, которое на данный момент происходит в России, стало причиной повышения спроса на металлопрокат. А именно, нержавеющий металл. В строительстве активно применяется металлопрокат сортового и листового типа. Усиленно используются профильные трубы и конструкции из трубопроводной арматуры.

Материалы для производства противопожарных дверей и ворот

Материалы для производства противопожарных дверей и ворот

Противопожарным дверям отведена важнейшая роль пассивного защитного элемента, устанавливаемого в сооружениях и зданиях с целью предотвращения распространения по их территории огня и дыма. К тому же ими обеспечивается незамедлительная эвакуация людей на безопасную территорию.

История развития противопожарных дверей

История развития противопожарных дверей

Никто не знает когда и при каких обстоятельствах появилась первая дверь. Однако, данные археологов напрямую свидетельствуют о том, что уже древние люди при помощи огромных камней закрывали вход в свои пещеры. Такие двери-валуны защищали не только от погодных невзгод, но и от различных хищников. Со временем, когда люди начали обрабатывать дерево, они принялись за изготовление дверей.

Притворы противопожарных дверей

Притворы противопожарных дверей

Качественная противопожарная дверь имеет притвор, представляющий собой планку, являющуюся частью полотна двери и заходящую на ее короб. Двери, не имеющие планку, имеют в закрытом состоянии щели между створкой изделия и его каркасом. Двери с притвором таких щелей не имеют, зазоры плотно закрыты.

Советы по выбору противопожарных дверей

Советы по выбору противопожарных дверей

Надежно защитить имущество и дорогую аппаратуру от пожара в офисе могут металлические противопожарные двери. Если же вы намерены использовать такую дверь, необходимо сделать правильный выбор. Ведь у них различие не только во внешнем виде, но еще и в технически характеристиках.

Противопожарные люки на кровлю

Противопожарные люки на кровлю

Противопожарные люки предназначены для ограничения распространения прямого огня при пожаре между вертикальными уровнями сооружения. Дополнительно они препятствуют попаданию продуктов сгорания в помещение и притоку свежего воздуха, поддерживающего процесс горения, а также являются запасными путями эвакуации.


  1 ... 12 13 14 15 16 ... 25  

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением