При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Эвакуационные офисные противопожарные двери

Согласно СНиП 21-01-97 офисные здания должны оборудоваться эвакуационными выходами. Даже если офис находиться на высоте менее 15 м, в нем работает меньше 20 человек в помещении все равно должна быть установлена противопожарная дверь второго типа, если же офис расположен выше, имеет большую площадь и в нем работает большое количество людей, необходимо оборудовать полноценный эвакуационный выход.

Требования к эвакуационным выходам офисных зданий и помещений

Эвакуационными считаются выходы с первого этажа на улицу, идущие напрямую либо через коридор или холл. На этажах выше первого в качестве эвакуационных используются выходы на пожарные лестницы и внутренние лестницы, ведущие на улицу.

Согласно СНиП 2.01.02-85 ширина путей эвакуации в свету должна составлять не менее от 0,8 м, а высота не менее 1,9 м. Важно, чтобы размер двери позволял перенести человека на носилках и обеспечивал максимальную пропускную способность, поэтому на аварийных выходах рекомендуется устанавливать распашные двухстворчатые конструкции. Запрещается использовать двери раздвижного, распашного и секционного типов, поскольку они усложняют выход людей в безопасную зону.

Наружные эвакуационные двери не должны иметь запорных замков, которые нельзя открыть изнутри без ключа.  Возможность свободно открыть дверь и покинуть здание – основополагающий фактор, позволяющий обеспечить безопасность людей. Поэтому противопожарные двери комплектуются системами «Антипаника», которые оснащены устройством аварийного отпирания. Двери с такой системой можно максимально быстро и легко открыть изнутри простым нажатием на створку или штангу, даже если снаружи они были заперты на ключ.

Завод «Сталл-Doors» более 10 лет производит противопожарные двери по индивидуальным заказам, поставляя их во все регионы Российской Федерации. Продукция нашего предприятия соответствует действующим стандартам, что подтверждено сертификатами, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Своим клиентам компания «Сталл-Doors» предлагает:

  • доступные цены от производителя;
  • скидки для оптовых покупателей;
  • оперативное изготовление заказов;
  • большой выбор фурнитуры и комплектующих;
  • доставка и профессиональный монтаж дверей в Самаре.

Заказать эвакуационные огнестойкие двери от «Сталл-Doors» можно оформив заявку на сайте или по телефону.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением