При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как установить стальные двери?

Если вы решили приобрести стальные противопожарные двери и самостоятельно заняться их установкой стоит учесть несколько аспектов, которые мы рассмотрим.
Весь процесс состоит из нескольких этапов и занимает всего 2-3 часа.

Для качественного монтажа вам потребуются:

  • Монтировки;
  • Уровень;
  • Ломики;
  • Сверла по металлу;
  • Дрели и перфораторы;
  • Болгарка;
  • Кувалда;
  • Бруски для клиньев;
  • Арматура.

Предварительные работы

Перед началом монтажных работ требуется выполнить подготовительные процедуры, состоящие из демонтажа старой двери или очистки проема для новой.

Новую коробку прикладывают к проему, чтобы выставить по уровню. На этом этапе используются деревянные клинья. Помечаются места контакта короба к железным штырям со стороны стены.
При помощи дрели проделываются отверстия в коробке, а далее в стене уже при помощи перфоратора. Далее кувалдой забивают клинья. С каждой стороны должны быть забиты по два металлических прута.

Если конструкция вызывает опасения, можно дополнительно скрепить ее сверху и снизу. Кончики штырей обрезают и обтачивают болгаркой, далее остается только окрасить в цвет коробки.

Как навесить дверь?

После укрепления коробки и проверки надежности ее фиксации, нужно навесить полотно. При необходимости допускается регулировка петель, чтобы полотно было зафиксировано плотно.
С целью звуко- и теплоизоляции применяется уплотнитель, который обклеивается по периметру.
Следующий этап – проделать отверстия под ригели. Для того чтобы отверстия не были слишком большими, дырочки стоит делать узкими и постепенно расширять.

Оставшееся пространство следует запенить, через 24 часа ее структура отвердеет, и ее можно будет обрезать. Останется только заделать откосы, если таковые имеются.

Можно с уверенностью сказать, что монтаж – это непростая задача. Потому стоит заранее пригласить помощников, чтобы работы были выполнены быстро и правильно.
Кроме того, обязательно наличие специальных инструментов, чтобы обеспечить высокое качество работ.

Если вы не уверенны в своих силах – доверьте установку профессионалам.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением