При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как выбрать качественную дверную ручку?

Ручка - это безусловная визитная карточка любой двери. В давние времена дверные ручки изготавливали из железа. Они представляли собой тяжелое кованое кольцо, которым стучали по воротам. В наше время ассортимент дверных ручек очень большой: начиная от нажимных моделей и поворотных ручек и заканчивая скобами (ручки такого типа являются частью механизма замка, крепятся стационарно). Помимо этого существуют еще и специальные дверные «дырки». Такие ручки это обрамленная щель, за которую пальцами рук тянется дверь. Служат они действительно долго, да и выглядят незаурядно. 

Какой материал лучше выбрать?

Помимо стиля и дизайна ручки большое значение имеет материал, из которого она изготовлена. Ручки бывают: 

  • Латунными. Приятный внешне и теплый материал;
  • Изготовленными из анодированного алюминия. Идеальный вариант для интерьеров в стиле хай-тек;
  • Силуминовыми (изготовленными из цинкового сплава);
  • Стальными;
  • Пластиковыми (отличный вариант для офисных дверей из ПВХ); 
  • Стеклянными. Интересный вариант для дверей с витражными вставками. 

Имеет ли значимость типа двери при выборе дверной ручки?

Имеет. Для входных противопожарных дверей лучше приобретать защитные, накладные ручки. Они станут дополнительной защитой от взлома, и за счет антикоррозийного покрытия будут меньше изнашиваться. Для межкомнатных дверей лучше использовать ручки с возвратной пружиной. Ведь при закрытии язычок замка сам будет входить в паз, что сделает использование двери более удобным. А вот для раздвижных дверей лучше использовать ручки-«дырки». 

Сколько стоят дверные ручки?

Стоимость дверной ручки напрямую зависит от дизайна, используемого материала и производителя. К примеру итальянские ручки из из муранского стекла могут стоить порядка 200 долларов. Надежные финские ручки стоят примерно 15 долларов, а зарубежные ручки-скобы около 35-65 долларов (отечественные производители ручки-скобы не изготавливают).

Правильный выбор

Естественно, правильно подобранная, даже недорогая дверная ручка может стать украшением любого интерьера. Так, что подходить к выбору дверной ручки стоит очень серьезно, доверяя только качественным изделиям, от хорошо зарекомендовавших себя производителей.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением