При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарное заполнение дверей

Компания "Сталл Doors" производит надежные и красивые противопожарные двери и ворота, применяя современные комплектующие и удачные технологии.

Заполнение пожарных дверей 

Устройство противопожарных дверей рассчитывается так, чтобы обезопасить помещение от быстрого продвижения пожара. Для этих целей применяются специальные материалы и детали, в том числе разнообразные наполнители, плотно заполняющие полости двери. Выпуск противопожарных дверей согласно ГОСТу предусматривает четкие указания к заполнению полости дверных конструкций.

Наполнители противопожарные можно использовать исключительно из экологически безвредных и стойких к огню материалов. Заполнение пустот в двери должно выполняться правильно, иначе она очень быстро деформируется. Часть материалов, которые применяют для обычных входных дверей, может быть применена в противопожарных конструкциях. Например, недопустимо применения асбеста: он делает дверь тяжелой и такой материал опасен для человека. 

Заполнение минеральной ватой 

Самое распространенное решение при выпуске противопожарных дверей использование минеральной ваты. Это натуральный материал. Он не горюч, может переносить температуру в тысячи градусов. На здоровье человека не оказывает вредного влияния. 

Типы минеральной ваты:

  • Минеральная вата стеклянная делается из стекла, применима до 450 градусов. 
  • Минеральная вата каменная производится из горных пород с добавлением для связки фенолформальдегидная смола. Выдерживает до 450 градусов.
  • Минвата шлаковая получается из доменного шлака, переносит температуру до 700 градусов.

Вата на основе минералов очень легкая, она хороший изолятор звука и теплозащитный материал. При нагреве не происходит выделение вредных газов.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением