При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Тенденции в противопожарной защите

Необходимость выполнения общих противопожарных норм жилых помещений не каприз, а необходимая мера. Все производители, как строительных или отделочных материалов, так и предметов повседневного использования, постоянно ведут работы по обеспечению своей продукции противопожарными свойствами. 

В перечне такой продукции не стали исключением входные и межкомнатные двери, которые являются надежным барьером между огнем и вашим жилищем, обеспечивая безопасность как людей, так и их имущества. В тоже время, при возникновении необходимости срочной эвакуации, двери не должны препятствовать ее проведению.

Выполнением техники противопожарной безопасности и сведением к минимуму возможности возгорания жилых помещений, подходов к ним, холов, коридоров, подъездов и тамбуров не стоит ограничиваться. Необходимо внедрять и дополнительные защитные меры, такие как: удаление дыма, обеспечение безопасных способов эвакуации, сооружение барьеров, отсекающих огонь и дым от человека. Таким барьером могут выступать противопожарные двери.

Помимо увеличения времени, на протяжении которого противопожарная дверь на заказ способна противостоять пламени, жару и дыму, что является немаловажным фактором противопожарной безопасности, производители дверей внедряют и другие тенденции безопасности.

Для обеспечения беспрепятственной эвакуации дверной проем должен быть широким, следовательно, и саму дверь необходимо делать такой же, при этом, сами пути эвакуации должны хорошо просматриваться, давая людям возможность ориентироваться в пространстве, чтоб не попасть в задымленное помещение. Для обеспечения необходимого обзора, в дверь могут внедряться зоны остекления, дающие возможность наблюдать за путями эвакуации, при этом не стоит забывать об эстетической стороне двери.

Не всегда, особенно в старых сооружениях, выполнены нормы противопожарной безопасности, в которых дверные проемы достаточно узкие, что сокращает территорию обзора и беспрепятственное передвижение. В этих случаях изготавливаются и монтируются нестандартные противопожарные двери из тонколистовой стали с усиленным профилем и большой площадью остекления, а современные технологии позволяют ее собирать непосредственно на месте.

Подводя итог, отметим, что выбирая противопожарные двери необходимо учитывать следующие моменты безопасности:

  • широкие проемы противопожарной двери;
  • внедрение остекления в дверь;
  • огнестойкость и жаропрочность;
  • дымонепроницаемость;
  • эстетический вид.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением