При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Двери противопожарные: ГОСТ Р 57327 2016

Противопожарные преграды – это конструкции с нормированными пределом огнестойкости, главная функция которых заключается в предотвращении распространении огня из одной части здания в другую. Согласно действующему законодательству огнестойкие двери, ворота и люки должны проходить обязательные сертификационные испытания для подтверждения их соответствия действующим ГОСТам и Техническим регламентам.

Основные требования ГОСТов к противопожарным дверям

Завод «Сталл-Doors» занимается производством высококачественных противопожарных дверей, ворот и люков под заказ. На нашем предприятии действует сертифицированная система менеджмента качества ИСО 9001:2008, благодаря которой на каждом этапе производства, осуществляется строгий контроль качества.

Базовые требования к противопожарным дверям содержаться в ГОСТ Р 57327-2016, который регламентирует конструктивные особенности дверной рамы и полотна, размеры, климатическое исполнение, качество фурнитуры и комплектующих и пр. Согласно этому стандарту двери должны изготавливаться из высокопрочной огнеупорной стали, а внутри дверного полота должен быть уложен теплоизоляционный материал в виде плит или матов высокой плотности. Также двери обязательно оснащаются уплотнителем и терморасширяющаяся прокладкой.

Помимо типовых проверок вся продукция завода проходит обязательные сертификационные испытания, в порядке, предусмотренном «Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности». Двери, ворота и люки проходят тестирование в независимых центрах на предмет их соответствия ряду стандартов. ГОСТ Р 53303-2009 регламентирует методы испытаний на дымогазопроницаемость, а ГОСТы 53307-2009 и 30247.0-94 устанавливают методы испытаний на огнестойкость.

Ход испытаний фиксируется в протоколах, а затем на основании этих данных, составляется заключение о выдаче пожарного сертификата или сертификата соответствия конкретным ГОСТам. Ознакомиться со всеми сертификатами и другими разрешительными документами на продукцию «Сталл-Doors» можно на нашем сайте.

Выбирая продукцию от «Сталл-Doors», вы можете быть уверенными в том, что получите надежные двери, соответствующие самым высоким стандартам качества и безопасности. Вы можете заказать продукцию нашего завода в Самаре, оформив заявку на сайте или по телефону.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением