При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Огнестойкие двери в помещениях с повышенным риском возгорания

Во время строительства любого типа здания необходимо соблюдение правил противопожарной безопасности, особое внимание необходимо уделить именно жилым и промышленным зданиям. Огромную роль в случае пожара играет огнестойкие двери. Стандартные пластиковые или деревянные конструкции быстро воспламеняются и плавятся, чем могут заблокировать выход и пути эвакуации. Именно поэтому есть смысл устанавливать огнестойкие двери.

Огнестойкие двери внешне практически не отличаются от обычной двери. Но благодаря специально созданной конструкции и огнестойкости, такие двери на некоторое время предотвращает распространения дыма и огня и обеспечивает свободную эвакуацию. При возникновении пожара в одной части здания, огнестойкая дверь может спасти остальное помещение от возгорания.

В первую очередь огнестойкие двери устанавливают там, где вероятность пожара высока. Это касается помещений с легко воспламеняемыми материалами или большим количеством электроприборов. Кроме выполнения основных своих функций, огнестойкие двери отлично сохраняют тепло благодаря теплостойким наполнителям в помещении, а так же из-за своей прочности смогут защитить от взломов. Поэтому установка подобных дверей в квартирах актуальна в данное время. Однозначно огнестойкие двери - это надежная защита человеческих жизней и имущества.

В зависимости от степени риска при пожаре, огнестойкие двери бывают с разным уровнем огнестойкости. Предел стойкости разных дверей колеблется от пятнадцати минут до полутора часа. За это время может быть проведена как эвакуация людей, так и возможность пожарным устранить причину пожара. Учитывая, что каждая секунда может спасти человеческую жизнь, даже минимальная огнестойкость имеет ценность.

В наше время есть возможность подобрать огнестойкие двери различного дизайна. Такие двери будут не только защищать, но и радовать своим видом. Возможность декоративного оформления по индивидуальному предпочтению делают такую дверь уникальной конструкцией. Широкий выбор позволит подобрать вариант для любого интерьера, как для жилого помещения, так и для школы или офиса.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением