При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери для лифтовых шахт

Шахты лифтов – объекты, к которым предъявляются повышенные требования в части пожарной безопасности. Согласно ГОСТ 33984.1-2016 для безопасности пассажиров, эффективной локализации огня и дыма шахты должны оснащаться противопожарными дверями.

Технические характеристики дверей для лифтовых шахт

Стандартный класс огнестойкости для дверей, устанавливаемых в лифтовых шахтах, составляет 45 минут. Для зданий выше 16 этажей предел огнестойкости стен и перегородок должен быть не менее 2 часов. В течение этого времени конструкция должна сохранять целостность и оставаться герметичной, предотвращая задымление и распространение огня в прилегающие помещения и на другие этажи.

Жесткие требования установлены и для габаритов дверей, которые согласно ГОСТ 33984.1-2016 должны иметь высоту не менее 2-х метров и ширину не менее 0, 60-ти метров. Конструкция двери может быть одно- или двухстворчатой, допускается установка остекленных моделей с шириной светопрозрачной части не более 150 мм. Створки должны открываться только наружу, а замковый механизм должен обеспечивать возможность открыть дверь изнутри без ключа.

В шахтах допускается установка дверей горизонтально- и вертикально-раздвижного типов. Створки должны полостью перекрывать обвязку проема сверху и по бокам, за исключением односторонне-раздвижных моделей, для которых перекрытие обвязки проема со стороны притвора не обязательно. Для распашных дверей обязательным является наличие упоров, не позволяющих створкам распахиваться за пределы кабины.

Завод «Сталл-Doors» – производитель качественных противопожарных дверей, который специализируется на работе по индивидуальным проектам. У нас вы можете подобрать двери разных классов огнестойкости и дымгазонепроницаемости, а также выбрать подходящий вариант комплектации.

Чтобы рассчитать стоимость изготовления дверей с нужными вам параметрами, заполняйте бланк на нашем сайте. Получить консультацию или оформить заявку на изготовление можно по телефону, указанному на сайте, а мы обеспечим оперативную доставку ваших дверей в Самаре и выполним их профессиональный монтаж.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением