При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Как разморозить замок двери?

Приход заморозков у многих людей ассоциируется с такой проблемой, как замерзание замка противопожарной двери. Помимо дачи такая проблема может возникать с замками на гараже, домике, сарае и в других постройках. Проблема возникает в основном из-за перепадов температур, когда вечером оттепель, а ночью опять мороз.

Способы разморозить замок

Есть несколько простых и проверенных способов быстрого размораживания замка на даче. Чаще всего используются такие подходы:

  • При помощи открытого огня.
  • Ключи нагревают зажигалкой или другими способами.
  • При помощи тормозной жидкости.
  • Используя спирт.

Проще всего поджечь бумагу и поднести ее к замку. Если подержать так горящую бумагу или газету несколько секунд, то замок разморозится. Необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности и не обжечь при этом пальцы. Такой способ подходит только для навесных замков, но действует эффективно и быстро. 

Если ездить на дачу автомобилем, то в машине, как правило, будет тормозная жидкость. Ее можно использовать для того чтобы вернуть замок к жизни. Для этого жидкость необходимо набрать в шприц и впрыснуть внутрь, в замочную скважину. Также продаются специальные баллончики, у которых есть специальный носик, при помощи которого легко впрыскивать содержимое.

Можно использовать ключ, который перед этим разогревают зажигалкой. Это проверенный способ который многократно уже доказал свою эффективность. Преимущества способа заключаются в том, что кроме зажигалки не требуется никаких инструментов и приспособлений. Это быстрый и простой способ. 

Много десятилетий люди используют такой способ размораживания замка, как использование грелки. Преимущества данного подхода заключаются именно в его доступности, простоте и дешевизне. Для этого необходимо лишь набрать тёплую воду в грелку и приложить ее к замку и все. Эффект будет быстрым и эффективным.

Для того чтобы не сталкиваться с такой проблемой, можно заранее подготовить замок к погодным условиям. Для этого на навесной замок делают чехол из резины или пластиковой бутылки. Даже если механизм замерзнет, то потребуется намного меньше усилий чтобы его разморозить.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением